L’équipe

Personnel du siège social

L’équipe du siège social comprend onze personnes : trois postes sont rattachés à l’administration et au secrétariat, quatre postes sont reliés à la campagne, deux aux communications et deux postes sont réservés au développement communautaire.

Siège social

880, Michèle-Bohec, Bureau 107
Blainville (Québec) J7C 5E2
Téléphone : 450.436.1584
Télécopieur : 450.951.2772

Administration et secrétariat

Suzanne M. Piché
Directrice générale
Téléphone : 450.436.1584, poste 225
spiche@centraidelaurentides.org

Nadine Valois
Coordonnatrice des comptoirs d’entraide
Téléphone : 450.436.1584, poste 228
nvalois@centraidelaurentides.org

Josée Lalumière
Adjointe – Comptabilité et  Ressources humaines
Téléphone : 450.436.1584, poste 221
jlalumiere@centraidelaurentides.org

Danielle Lizotte
Adjointe à la direction
Téléphone : 450.436.1584, poste 222
dlizotte@centraidelaurentides.org

Campagne

Liette Allaire
Directrice de la collecte de fonds
Téléphone : 450.436.1584, poste 224
lallaire@centraidelaurentides.org

Pascale Dion
Agente à la gestion des dons
Service de la campagne
Téléphone : 450.436.1584, poste 229
jedonne@centraidelaurentides.org

Josée Thomas
Adjointe à la direction
Service de la campagne
Téléphone : 450.436.1584 poste 223
jthomas@centraidelaurentides.org

Marie-France Phisel
Coordonnatrice
Service de la campagne
Téléphone : 450.436.1584, poste 230
mphisel@centraidelaurentides.org

Communications Marketing

Nathalie Nolin
Chef
Service des communications-marketing
Téléphone : 450.436.1584, poste 226
nnolin@centraidelaurentides.org

Brigitte Chalifoux
Coordonnatrice
Service des communications-marketing
Téléphone : 450.436.1584, poste 233
bchalifoux@centraidelaurentides.org

Organisation communautaire

Lise Desrochers
Agente d’attribution et développement des collectivités
Téléphone : 450.436.1584, poste 227
attribution@centraidelaurentides.org

Alain Trépanier
Organisateur communautaire
Téléphone : 450.436.1584, poste 231
atrepanier@centraidelaurentides.org